Home Contacts Who are we Services Galery Events News Regulaments
 
 
| Eventos Realizados | Resultados | Fotos |

 

Data:
9 de Abril de 2006
Juiz:
Inge Gerwin (DE)
Comissária:
Maria Jorge (Gica)
   
 

Prémio para Melhor exemplar da Exposição

 

Colar de Ouro

 

75 Exemplares inscritos

 

Classe Babies
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1º MP

James Bond do Casal de S.Francisco

(Talassa v Haus Lusitania x Havana do Casal de S. Francisco) Melhor Babie da raça

1º MP

Cicero de Algucarri

(Ch. Perico du V D'Europe X Yerbola de Algucarri)

 

   
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1º MP

Carmen de Algucarri

(Ch. Perico du V D'Europe X Yerbola de Algucarri)

1º MP

Chelsea da Ribeira Régia Melhor Babie Fêmea

(Ch. Eros Ein Aufsteigender Stern X Hera do Sul)

 
2º MP

Lux de Alfeu

(Ch. Cesare dei Principi de Piemont x Ch. Vitoria de Alfeu)

 
3º Mb

Love de Alfeu

(Ch. Cesare dei Principi de Piemont x Ch. Vitoria de Alfeu)

   
4º MP

Cheyenne da Ribeira Régia

(Ch. Eros Ein Aufsteigender Stern X Hera do Sul)

 

 
Classe Cachorros
Machos Fulvos
Machos Tigrados

 

1º Mb

Fúrio v d'High-Quick

(Nox do Sul x Jessy de Al-BAtal) Melhor Cachorro da raça

   
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
 
1º Mb

Vitoria de Canipalma Melhor Cachorro Fêmea

(Lotus de Canipalma x Rafaella v Bispus)

 
2º Mb

Denya da Casa Dourada

(Apollo da Casa Dourada x Andreia da Qt.ª da Deveza)

 
 
Classe Muito-Junior
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1º MB

Ewen de Val d'Saeeya

(Thuran dels Segadors x Ursula dels Segadors)

   
2º Mb

Eire de Toleria

(Llanto de Guezman x Berta de Toleria)

   
   
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1º Exc

Jara de Villa Domezi

(Nobel do Sul x Huma de Villa Domezi)

1º Mb

Kira de Villa Domezi

(Nobel do Sul x Flora de Villa Domezi)

2º Mb

Angie da Casa de Zeus

(Ch. Elvio di Soragna x Anita de Madre Glória)

2º Mb

Karlota de Villa Domezi

(Nobel do Sul x Flora de Villa Domezi)

3º Mb

Eira de Toleria

(Llanto de Guezman x Berta de Toleria)

 
4º Mb
Shakyra v German Dream

(Yugo della Cadormare x La-Ola v German Dream)

 
 
Classe Junior
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1º Mb
Bonney de Thalna

(Ch. Apolo del Euro x Bangel v Bispus)

1º Exc
Hyannick da Quinta das Camélias

(Enke v Bispus x Fera del Conde de Valmont) Melhor Junior da raça

2º Mb
Bacchus da Ribeira Régia

(Ch Xipheos v Mississipi x Hera do Sul)

 

3º Mb
Baco de Al-Batal

(Ch. Nico de Montecchi x Ary da Casa do Frankinho)

 
     
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1º Exc

Dariana de Val d'Saeeya

(Ch. Xipheos v Mississipi x Aida dels Segadors) Melhor Junior Fêmea

1º Mb

Java de Alfeu

(Ch. Ferrary de las Arillas x Afrodite de Alfeu)

2º Exc

Duda da Casa do Niko

(Atila de Thalna x Diva do Casal de S.Francisco)

2º Mb

Dai de Cyberbox

(Nox do Sul x Aissa de Cyberbox)

 
 
Classe de Intermédia
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1º Exc
Paxa de Qa-Al-Luz

(Ch. Apolo del euro x Lola de Qa-Al-Luz)

1º Exc

Bosse dxe Santa Comba

(Ch. Apollo v d'High-Quick x Axandy de Santa Comba)

 

 

2º Exc

Simon De Canipalma

(Ch. Dismo di Soragna x Ch. Reggiana v Bispus)

 
3º Exc

Antonn

(Houston de Alfeu X Rhea de Chipema)

   
4º Exc

Erik de los Tomeguines

(Ionel de Vilallba x Azucena de los Tomeguines)

 
 
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1º Exc
Isis de Trabadura R/CAC

(Edgar del Cabezo la Jara X Enxa de Trabadura)

1º Exc

Unika de Canipalma

(Lotus de Canipalma x Rafaela v Bispus)

2º Mb
Diva de Tarrafeiro

(Ch. Eros Ein AufSteigender Stern x Bonnie de Tarrafeiro )

2º Exc

Quenya do Casal de Lemos

(Ch. Dismo di Soragna x Ch. Hexi do Casal de Lemos)

3º Mb
Ariagna das Xestas

(Ch. Savério di Soragna X Valkiria de la Vallée d'Oulja)

3º Exc

Evita v D´High-Quick

(Quo-Vadis de la Vallée D'Oulja X Erika del Conde de Valmont)

Classe de Aberta
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1º Exc

Arphi de Santa Comba CAC

(Quo-Vadis de la Vallée D'Oulja X Quala de Santa Comba)

1º Exc

Nobel do Sul R/CAC

(Ch Dismo di Soragna x Quenja Degli Scrovegni)

2º Exc

Donlurio di Soragna R/CAC

(Bono di Soragna X Victoria delle Acque Salate)

2º Exc

Jaleo d´Jandilla

(Ch Dismo di Soragna X Duna d'Jandilla)

3º Exc

Cooper da Guia Oeste

(Ch. Apolo del Euro x Dolce v Bispus)

3º Exc

Apollo da Casa Dourada

(Quo-Vadis de la Vallée d'Oulja x Clery de Villa Domezi)

4º Exc

Robin de Canipalma

(Ch Elvio di Soragna X Rafaella v Bispus)

 
 
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1º Exc

Hiroshima do Casal de S. francisco CAC

(Kanuy de Montber X Chanel do Casal de S. Francisco)

1º Exc

Diva De Alfeu R/CAC

(Ch Elvio di Soragna x Ustica de Alfeu)
2º Exc

Debora v D'High-Quick

(Roy du Val D'Europe X Jessy de Al-batal)

2º Exc

Rhea de Chipema

(Ch. Dismo di Soragna x Darka de Chipema)
 
 
Classe de Trabalho
Machos Fulvos
Machos Tigrados

 

1º Exc

Freud De Alfeu CAC

(Ch. Yugo della Cadormare x Vitoria de Alfeu)
       
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
   
1º Exc

Ch. Amaranta di Soragna CAC - B.I.S.

(Ch. Caruso di Soragna X Altea di Genus Eris)
       
Classe de Campeões
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1º Exc

Ch. Elvio di Soragna CCC - R.B.I.S

(Ch. Zeffiro della Cadormare x Aida di Soragna)
   
       
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
   
1º Exc

Ch. T'Miss de Sullieu CCC

(Ch. Perico du Val d'Europe x Ch. M' de Sullieu)
   
2º Exc

Ch. Vitoria de Alfeu

(Siroko de las Arillas x Juma de Alfeu)
     
Classe de Veteranos
Machos Fulvos
Machos Tigrados
   
1º Exc

Houston de Alfeu

(Ch. David del Colle dell'Infinito x Shauny de Alfeu)
     
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
   
1º Exc

Bonnie de Tarrafeiro Melhor Veterano

(Kelindra Urko x Alpi de Tarrafeiro)
     
Grupo de Criador
Alfeu

Java de Alfeu

Lux de Alfeu

Love de Alfeu

Diva de Alfeu

Vitoria de Alfeu

 
Canipalma

Simon de Canipalma

Vitoria de Canipalma

 

Unika de Canipalma

 
Von d'High-Quick
 

Evita de v d'High-Quick

 

Débora de v d'High-Quick

 

Fúrio de v d'High-Quick

 
Grupo de Reprodutor
Nobel do Sul
 

Jara de Villa Domezi

Kira de Villa Domezi

Karlota de Villa Domezi