Home Contacts Who are we Services Galery Events News Regulaments
 
 
| Eventos Realizados | Resultados | Fotos |

 

Data:
14 & 15 de Janeiro
Director de Prova
José Campos
Juiz:
Celso Alves (PT)
Figurantes:
   
Teste de Sociabilidade
Nome
Raça
Proprietário
Resultado
Arwen d'Arianrhod
Rottweiler
Pedro Garcia Gomez Diaz
Apto
Ayla d' Arianrhod
Rottweiler
Cristina Paulo & Amãndio soeiro
Apto
Bart de Giupeuca
Dobermann
Pedro Araújo & M. Jorge Cruz
Apto
Cheyenne
Pastor Alemão
Manuel António Ribeiro Lima
Apto
Duque da Vila do Presépio
Rottweiler
João Mendes
Apto
Fred
Rottweiler
Angélica do Carmo B. Mouchinho
Apto
Gurkaa
Rottweiler
Marco Joel Lino Gaspar
Apto
Ice
Rottweiler
Ana Isaura Martins Dias
Apto
Lafi
Rottweiler
Cristina Paulo & Amãndio Soeiro
Apto
Lesi de Alfien's
Pastor Alemão
Luís Miguelda Costa Carvalho
Apto
Koto de Guzman
Boxer
David Conde Sanchez
Apto
Nicky da Baía do Estoril
Pastor Alemão
Carlos Alberto Fernandes Duque
Apto
Steell
Pastor Alemão
Casimiro Pereira da Costa
Apto
Yelo da Ganja de Pombal
Pastor Alemão
Miguel Ângelo A. Sousa Fernandes
Apto
 
BH
Nome
Raça
Proprietário
Resultado
Gurkaa
Rottweiler
Marco Joel Lino Gaspar
Apto
Ripca
Boxer
Tiago Sottomayor
Apto
Prova Básica (Basic)
Nome
Raça
Condutor
Disp A
Disp B
Disp C
Total
Qualif.
Classif.
Steell
P. Alemão
Casimiro P. Costa
98
84
98
280
MB
1.º
Cheyenne
P. Alemão
Manuel A. R. Lima
97
83
99
279
MB
2.º
Zuscas de Vrunhopf
P. Malinois
Nuno Marques
94
93
92
279
MB
3.º
Ralphee
Rottweiler
Carlos Gonçalves
93
89
94
276
MB
4.º
Ângela
Rottweiler
Isabel Alves
95
79
96
270
MB
5.º
Athus Casa do Frankinho
Boxer
Sérgio Frankinho
91
83
86
260
B
6.º
 
RCI - I
Nome
Raça
Condutor
Disp A
Disp B
Disp C
Total
Qualif.
Classif.
Lesi de Alfien's
P. Alemão
Luís M. Costa Carvalho
99
77
88
264
B
1.º
Arty Negrelho
Rottweiler
Claudio Nogueira
90
86
78
254
B
2.º
Bart de Gipeuca
Dobermann
Luís M. Costa Carvalho
85
70
70
225
Suf.
3.º
Koto de Guzman
Boxer
P. Cancalon
----
----
----
----
-----
NP
Máxima do Sul
Boxer
P. Cancalon
----
----
----
----
-----
NP
RCI - II
Nome
Raça
Condutor
Disp A
Disp B
Disp C
Total
Qualif.
Classif.
Walter de Asturbox
P. Malinois
Hugo Rafael Oliveira
96
91
85
272
MB
1.º
 
RCI - III
Nome
Raça
Condutor
Disp A
Disp B
Disp C
Total
Qualif.
Classif:
Lutz del Xixon
P. Alemão
António Manuel M. Tomás
99
90
89
278
MB
1.º
Ory de Vrunhof
P. Malinois
António José Csota Barros
70
78
94
242
B
2.º
Kurt v Mancher Berg
P. Alemão
Serafim Sousa
78
72
75
225
Suf
3.º
Uran
P. Malinois
Lázaro Carvalho
85
90
----
175
Insuf.
4.º