Home Contacts Who are we Services Galery Events News Regulaments
 
 
| Eventos Realizados | Resultados | Fotos |

 

Data:
30 de Outubro de 2005
Juiz:
Angelika Hartmann (DE)
Comissária:
Maria Jorge (Gica)
   
 

Prémio para Melhor exemplar da Exposição

 

Colar de Ouro

 

100 Exemplares inscritos

 

Classe Baby
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1.º MB

Pewes de Fralocasti Melhor Babie Fêmea

(Kenny fralocasti x Marisol Fralocasti)

   
2.º MB

Eire da Toleria

(Llanto de Guzman x Berta da Toleria)

   
3.º MB

Ewen de Val D'Saeeya

(Thuran dels Segadors x Ursula dels Segadors)

   
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas

1.º MB

Petra del Nalon

(Falco del Colle dell'Infinito x Rabel de Puerto Marina)

1.º MB

Calixta de Cuervonegro Melhor Babie Absoluto

(Bruce-Lee v d Chatos x Afrika)

2.º MB

Angie da Casa de Zeus

(Elvio di Soragna x Anita de Madre Glória)

2.º MB

Edna da Toleria

(Llanto de Guzman x Berta da Toleria)

3.º MB

Alfazema da Quinta das Sedas

(Bugha x Nina do Casal de Lemos)

3.º MB

Eira da Toleria

(Llanto de Guzman x Berta da Toleria)

 

4.º MB.

Diva de Santa Comba

(Elvio di Soragna x Atila de Santa Comba)

Classe Cachorros
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1.º MB

Endo de Villa Rodae Melhor Cachorro Macho

(Adan Zizur x Julieta de Cinco Rosas)

1.º MB

Quevin D'Ara

(Nox do Sul x Ibérica Ein Aufsteigender Stern)

2.º MB

Baco de Al-Batal

(Nico de Montechi x Ary da Casa do Frankinho)

 
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1.º MB

Duda da Casa do Niko

(Atila de Thana X Diva do casal de S Francisco)

1.º MB

Ebber dels Segadors Melhor Cachorro Absoluto

(Thuran dels Segadors x Pat v d Morrequelle)

 

2.º MB

Da Vinci de Jir-Pia

(Ypsilon della Cadormare x Ambar de Jir-Pia)

 

3.º MB

Java de Alfeu

(Ferrary de las Arillas X Afrodite de Alfeu)

Classe Muito Júnior
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1.º MB

Jucar del cabezo la jara

(Xipheos v Mississippii x Flamenca del cabezo la jara)

.
 
2.º MB

Ghost de Villa de Sahagún

(Eros de Villa de Sahagún x Elba de Worgenhoffs)

.
 
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1.º MB

Cristal Da Casa Do Niko

(Charlly x Dalilas Francisco)

1º Exc.

Unika De Canipalma

(Lotus de Canipalma x Rafaela v Bispus)

2.º MB

Dariana de Val Saeeya

(Xipheos v Mississipi x Aide dels Segadors)

.
Classe Júnior
Machos Fulvos
Machos Tigrados

Exc

Paxa de Qa-Al-luz

(Apolo del Euro x lola de Qa-Al-Luz)

Exc

Simon De Canipalma Melhor Júnior

(Dismo di Soragna x Reggiana v Bispus)

Exc

Pilatos del Conde de Valmont

(Apolo del Euro x Chiara del Conde de Valmont)

2.º MB

Erik de los Tomeguines

(Ionel de Villalba x Azucena de los Tomeguines)

Exc

Bonniy de Thalna

(Apolo del Euro x Bangel v Bispus)

3MB

Astonvilla

(Houston de Alfeu x Rhea de Chipema)

Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas

Exc

Prisma de Mhunner

(Jairo de Mhunner x Rayna v Bersteintal)

Exc

Evita v D'High-Quick Melhor Júnior Fêmea

(Quo-Vadis de la Vallée D'Oulja xErika del Conde de Valmont)

Exc

Pipa de Qa-Al-luz

(Apolo del Euro x lola de Qa-Al-Luz)

Exc

Zara dei Centurioni

(Kabir dei Centuriono x Yena dei Centurioni)

Exc

Peggy de Qa-Al-luz

(Apolo del Euro x lola de Qa-Al-Luz)

Exc

Kloe Numero Uno

(Kenzo des Puig Major Nordics X Toscana Tosca)

 4º

MB

Diva de Tarrafeiro

(Eros Ein Aufsteigender X Bonnie de Tarrafeiro)

 4.º

MB

Hellga

(Jordan de Alfeu x Umbra de Alfeu)

Classe Intermédia
Machos Fulvos
Machos Tigrados

Exc

Donlurio di Soragna CAC Melhor Macho

(Bono di Soragna x Victoria delle Acque Salate)

Exc

Bosse de Santa Comba CAC

(Apollo v D'High-Quick x Axandy de Santa Comba)

Exc

Bono Vox da Casa do Frankinho

(Saverio di Soragna X Unika v Bispus)

Exc

Auro das Xestas

(Savério di Soragna X Valkiria de la Vallée D'Oulja)

Exc

Cooper da Guia Oeste

(Apolo Boxer del Euro X Dolce v Bispus)

 

Exc

Hardy de Lareanus

(Apolo del Euro x Diana de Lareanus)

.
Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas

Exc

Hinka de Lareanus CAC

(Apolo del Euro x Diana de Lareanus)

Exc

Olivia v Bispus CAC

(Apolo del Euro x D'Olxa Carolina
Exc

Debora v D'High-Quick

(Roy du Val'Europe x Jessy de Al-Batal)

Exc

Quenia do Casal de Lemos

(Dismo di Soragna X Hexi do Casal de Lemos)

Exc

Ariagna das Xestas

(Savério di Soragna X Valkiria de la Vallée D'Oulja)

Exc

Celta de Aaron del Tajo

(Eros Ein Aufsteigender Sterna x Atena A. del Tajo)

Exc

Isis de Trabadura

(Edgar del Cabezo la Jara x Enxa de Trabadura)

 
Classe Aberta
Machos Fulvos
Machos Tigrados

Exc

Duende de Villalba R-CAC

(Dastin de Guzman x Nirvana de Villalba)

Exc

Jandilla de Guezman R-CAC

(Jacinto de jandilla X Diana de Guzman)

Exc

Bronx De Cuervonegro

(Ago del Colle dell’Infinito x Afrika)

Exc

Jaleo D'Jandilla

(Dismo di Soragna x Duna D'Jandilla)

.

Exc

Nobel do Sul

(Dismo di Soragna x Quenja Degli Scrovegni)

.

Exc

Nazar de Fralocasti

(Kraus de Fralocasti x Marisol de Fralocasti)

Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas

Exc

Rabel de Puerto Marina R-CAC

(Don de Puerto Marina x Fancy de Puerto Marina)

Exc

Diva De Alfeu R-CAC

(Elvio di Soragna x Ustica de Alfeu)

Exc

Axandy de Santa Comba

(Quo-Vadis del Conde de Valmont x Quala de Santa Comba)

Exc

Berta da Toleria

(Savério di Soragna x Bilma)

Exc

Nereida de Cinco Rosas

(Frank-Costello de Cinco Rosas x Xenia v d Flachswiese)

 

 

Exc

Bolona v D'High-Quick

(Nick de Nettuno x Erica del Conde de Valmont)

 

 

Classe de Trabalho
Machos Fulvos
Machos Tigrados

Exc

Cesare Dei Principi De Piemonte

(Magnum di Massumatico x Barbarella dei Principi de Piemonte)

Exc

Apollo v D'High-Quick

(Dismo di Soragna x Erika del Conde de Valmont)

 

 

Ex

Freud de Alfeu

(Yugo della Cadormare x Vitoria de Alfeu)

Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
.
 

Exc

Nova Belle v German Dream

(Caruso di Soragna x Atalanta v German Dream)

Classe de Campeões
Machos Fulvos
Machos Tigrados
1.º Exc

Elvio di Soragna  CCC

(Zeffiro della Cadormare x Aida di Soragna)

 

 

2.º Exc

Zibor de las Arillas

(Class de Aikhal x Telma de las Arillas)

 

 

3.º Exc

King of Spades D'Ara

(Zibor de las Arillas x Ripca)

.

.

Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
1.º Exc

Yuhe dels Segadors  CCC BIS

(Balu v Hause Romeo X Ika dels Segadors)

   
2.º Exc

Afrika

Juanito de Cinco Rosas x Alma)

   
3.º Exc

Wanda de la Vallée D'Oulja

(Yaws v Sapho's Hoeve x Merya de la Vallée D'Oulja)

   
Classe de Veteranos
Machos Fulvos
Machos Tigrados
.
 
1.º Exc

Asnor Hadia

(Urkabustais tar Merlin X Doya de Santa Comba)

.

 

2.º Exc

Houston de Alfeu  

(David del Colle dell'Infinito X Shauny de Alfeu)

Fêmeas Fulvas
Fêmeas Tigradas
.
 
1.º Exc

Janga de Santa Comba

(Teck del Colle dell'infinito X Ixia des Gorges D'Eric)

...
 
2.º Exc

Bonnie de Tarrafeiro  

(Kelinda Urko X Alpi de Tarrafeiro)

Classe de Reprodutores
1.º Exc
Ch. Elvio di Soragna
 
Angie da Casa de Zeus
 
Diva de Alfeu
 
Diva de Santa Comba
Lote de Cria
1.º Exc
Von D'High-Quick
2.º Exc
Santa Comba
 
Apollo v D'High-Quick
 
Axandy de Santa Comba
 
Debora v D'High-Quick
 
Bosse de Santa Comba
 
Evita v D'High-Quick
 
Diva de Santa Comba